滚动
  • 三网合一方案,光器件,生产商

  • 为您定制,更贴心

关于我们About Us

顾客至上,品质第一,全员参与,持续改善

        厦门市光特通信技术有限公司(厦门市先创君特通信技术有限公司)创办于2006年10月,位于美丽的海上花园---厦门市翔安区,我们是致力于研发和制造光基础原件及光网络产品的高新科技企业,服务于光电应用领域专业客户。


      我们的产品涵盖有线电视网,移动通信网,G/EPON 数据网,以太网,高速FTTX光传输,视频监控,光测量和光传感领域。

     主要光电产品有:1:CATV,CWDM(FP/DFB),CDMA激光器组件,蝶型激光器组件

                                 2:CATV  Pin diode, FWDM 探测器组件

查看更多 >

产品展馆Products

致力于研发和制造光基础原件及光网络产品的高新科技企业

客户服务

    版权所有 © 厦门市光特通信技术有限公司

DFB 蝶形激光器组件

【DFB 蝶形 激光器系列特点】
● 14 pins 封装

内置 TEC, isolator ,热敏电阻

PAL 和 NTSC 测试

高功率输出

广泛应用于 CATV 正向传输,长距离模拟信号传输

EDFA 模块

  波长:1310nm,1550nm,CWDM(1270nm~1610nm)



OTDR 组件

【 OTDR 组件 系列特点】

  波长:1310nm,1550nm,1625nm

●  大电流,高功率

可选择熔接式(激光器,APD,分路器,波分复用器,熔接为一套)

宽动态范围 (26~40dB)

PON 功率计 组件

【InGaAs Pon 探测器 系列特点】
● PIN 光电二极管是利用PN 结区电场收集光生载流子的光电探测器。

暗电流小,高响应度

分光比:20/80

波长: 1310nm,1490nm,1550nm

● 衰减量可选: 0dB,5dB,10dB


TOSA ROSA BOSA

【TOSA ROSA BOSA系列特点】


● 高速率,高灵敏度

应用于SFF,SFP 模块

封装结构: LC, LC(mini), SC

主要波长有:1310nm,1550nm,CWDM (1270nm~1610nm),1625nm。